thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как сделать бюджетную, но красивую свадьбу
наверх

Как сделать бюджетную, но красивую свадьбу

СВАДЬБА, Брянск

Зачастую, у всех складывается мнение, что свадьба – это очень дорогой праздник, поэтому многие отказываются отмечать самое главное событие в жизни, мотивирую это тем, что свадьба стоит больших затрат. Да, свадьба – это не просто рядовой семейный ужин, но все ли так сложно, как принято думать? В этой статье мы попробовали разобраться, сколько же на самом деле стоит хорошая свадьба.

Если вы ограничены в средствах и думаете, что у вас не получится организовать красивую и стильную свадьбу, то вы очень ошибаетесь. Мы составили для вас ряд советов, которыми с нами поделились лучшие профессионалы в сфере свадебного бизнеса. Они помогут доказать вам – чтобы организовать хорошую свадьбу совсем не нужны миллионы.

 

Совет 1: камерная свадьба

 

Камерная свадьба популярный формат дажесреди тех, кто имеет возможность организовать свадьбу на большое количество гостей. Сейчас все более трендовей становится подчеркивать семейность, домашний уют и приватность, поэтому свадьба на 20-30 гостей – это один их тех вариантов, которые кроме экономии позволит оставаться вам в тренде. Приглашайте на такую свадьбу только самых близких людей, которые действительно вам дороги и смогут искренне порадоваться за вас. Да, и камерная свадьба имеет свои определённые расходы, но они гораздо меньше, если бы вы организовывали свадьбу на большее количество гостей. Вы экономите абсолютно на всем – от шоу-программы до меню.

 

 

Совет 2: одна площадка для церемонии и банкета

 

Еще один совет для тех, кто желает сэкономить – выбрать одну площадку, как и для свадебной церемонии, так и для свадебного банкета. Начнем с того, что это еще и гораздо удобнее, так как не нужно тратить время и силы, чтобы добраться до второго места празднования. Если вы выберете одну площадку для церемонии и банкета, вы сможете сэкономить на транспорте, декоре, ведь можно запросто перенести декор с места свадебной церемонии в банкетный зал.

 

Совет 3: выберете всего нескольких человек для свадебной команды, но профессионалов

 

Большинство молодожёнов с ограниченным бюджетом на свадьбу решают отказаться от профессиональных подрядчиков. Но ведь именно от профессионализма вашей свадебной команды зависит какие впечатления и воспоминания у вас будут от собственной свадьбы. Ведь фото, которые сделает вам фотограф будут с вами всю жизни, за атмосферу и настроение вечера отвечает ведущий, за высокую и правильную организацию отвечает свадебный организатор. Поэтому, если у вас очень ограничен бюджет, то выберите для себя хотя бы только фотографа, но обязательно профессионального.

 

 

Совет 4: ищите альтернативы и разные варианты

 

Даже те, у кого ограниченный бюджет весьма логично хотят, чтобы их свадьба была самая лучшая, красивая и стильная. Но, вместе с тем, очень важно искать альтернативы. Например, если вы хотели, чтобы ваша свадьба была оформлена композициями из нежных цветов пастельных оттенков, то совсем не обязательно выбирать классический вариант, вроде голландских роз или пионов, которые экспортируются и имеют совсем не демократичные цены. Поэтому попробуйте поискать альтернативы и другие варианты. Это могут быть и полевые цветы, и ромашки, и хризантемы, и георгины, и кустовые розы. Это будет выглядеть не менее красиво, при этом гораздо дешевле.