thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как создать атмосферу Прованса на вашей свадьбе
наверх

Как создать атмосферу Прованса на вашей свадьбе

СВАДЬБА, Брянск

Безграничные лавандовые поля, виноградники цвета бордо, оливковые сады, скалы и лазурные берега – все это совмещает в себе и передает гостям атмосферу свадьбы прованс. Сегодня #TOPSHOWMEN подготовил для вас обзор на одну из самых популярных и востребованных стилистик последних годов – прованс. Поверьте, вы и ваши близкие точно не останутся равнодушными.

Общие черты стиля

 

В последнее время все большую популярность набирает стилистика прованс, которая пришла к нам с уютного региона Франции. Сама стилистика прованс – это что-то среднее, между свадьбой в стиле рустик и классической европейской свадьбой. Почему же данная стилистика стала столь популярной и не собирается сбавлять обороты? Не каждому это удастся понять, ведь прелесть прованса может понять только тот, кто всей душой полюбил этот стиль. А как же его можно не полюбить? Изысканность, элегантность и утонченность, которые понятны всем, так как они ничем не усложнены, а правильно простые. Если вы решили праздновать свадьбу в стилистике прованс, то вы обязательно должны учитывать традиции и классические элементы, ведь данная стилистика обязательно подразумевает определённые детали.

 

 

Цветовое решение

 

Наиболее базовые и основные цвета стилистики прованс – это бежевый, зеленый, песочный и, конечно же, лавандовый. Если обобщить, то вся палитра стилистики прованс – это не яркие, насыщенные цвета, а слегка приглушенные. Особенно это хорошо сочетается и вписуется в классический декор – винтажная, состаренная мебель и вещи, которые имеют определенную историю. Поэтому очень важно, чтобы все детали и элементы, которые будут у вас на свадьбе были интересными, необычными и отображали всем своим видом стиль прованс.

 

 

Образы жениха и невесты

 

Если говорить о невесте, то главная рекомендация – это больше естественной, женственной красоты. Лучшим вариантом платья станет легкий, воздушный, струящийся фасон. Сделайте лёгкие, слегка небрежные локоны и выберите в качестве аксессуара старинное кольцо и сережки. Что же касается образа жениха, то также лучше руководствоваться правилом – больше естественности. Лучше выбрать лаконичный костюм, который, при этом, будет с изюминкой. Лучший вариантом станет костюм серого или песочного цвета. Главный аксессуар – элегантная шляпа и подтяжки.

 

 

Флористика

 

Сразу же понятно, что в стилистике прованс просто невозможно обойтись без лаванды. Вы можете использовать ее и в букете невесты, и в цветочных композициях на столе, и, даже, в качестве комплимента для гостей. Кроме того, будет очень канонично, ели вы решите использовать прованские травы, вроде розмарина, базилика и тимьяна не только в качестве специй к блюдам, но и в качестве декоративной зелени в букетах.