thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Правила выбора букета невесты
наверх

Правила выбора букета невесты

СВАДЬБА, Брянск

Букет невесты – это неотъемлемый аксессуар, который присутствует в любом свадебном образе. При этом, разнообразие букетов очень широкое – от круглых, строгих форм до растрепанных и необычных. Как же выбрать именно тот, который подойдет вам и на что стоит обратить особое внимание?

Сочетаемость с платьем невесты

 

Когда вы выбираете букет на свадьбу, то очень важно учитывать, чтобы он имел общий стиль с платьем невесты и ее общим образом. Букет – это главный аксессуар невесты, поэтому он должен быть гармоничным и помогать формировать общую картину, а не выбиваться с нее. Например, если вы решили праздновать свадьбу в стиле рустик, то крайне неудачно будет выглядеть букет из роз или тропических цветов. Лучше остановить свой выбор на сухоцветах или полевых цветах. А вот для свадьбы в классическом европейском стиле не очень подойдет букет из ромашек или других простых цветов.

 

 

Концепция свадьбы

 

Букет невесты – это отличный способ, чтобы подчеркнуть выбранную вами тематику и стилистику. Букет поможет раскрыть вашим гостям концепцию свадьбы и лучше ее понять. Например, если вы решили праздновать свадьбу в стилистике прованс, то лучшим решением, чем дополнить букет лавандой просто не придумать. А вот стилистику кантри помогут лучше раскрыть подсолнухи и другие деревенские цветы.

 

 

Сезон свадьбы

 

Кроме того, что нужно учитывать образ невесты и свадебную концепцию, вы еще и должны принимать во внимание сезон проведения свадьбы. Ведь согласитесь, что ландыши зимой, а подсолнухи весной будут смотря крайне неуместно. Лучше всего выбирать цветы, которые соответствуют сезону или которые актуальны круглый год, как розы, например. Также учитывайте расцветку цветов, чтобы она соответствовала общей колористике праздника.

 

 

Цветочный аромат

 

Совсем не многие задумываются о том, что каждый цветок имеет свой аромат и иногда он весьма навязчив и может спровоцировать неприятный инцидент. Такие цветы, как лилии, ландыши, нарциссы у чувствительных людей могут вызвать головную боль, аллергию, тошноту. Поэтому заранее подумайте над этим нюансом. Коме того, цветочный аромат не должен перебивать запах вашего парфюма. Для того, чтобы сделать правильный выбор – лучше для начала посоветуйтесь с флористом.

 

 

Доверие вашему мастеру

 

Любой профессиональный флорист скажет вам, что не нужно пытаться переделывать под копирку фото с интернета. Вы же хотите, чтобы ваша свадьба была уникальной и не такой как у всех? Тогда и букет ваш должен быть уникальным, в первую очередь. Дайте общие рекомендации и пожелания вашему флористу – размер, цветовое решение, сорта и виды цветов и дайте вашему мастеру творить. Доверяйте тому человеку, которого вы выбрали. Если вы сомневаетесь, то попросите сделать пробную мини копию вашего свадебного букета, чтобы точно быть уверенным в мастерстве флориста.